Uffici comunali - Contatti

Posta certificata - comune.lazise.urp@halleypec.it

 

Affari generali - Servizi Sociali

Ufficio Protocollo - Centralino
U.R.P. (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
Ufficio Segreteria
Ufficio Servizi Sociali
Assistenti Sociali ed Educatore Comunale
Ufficio Messo comunale
Ufficio Servizi scolastici

 

Area Servizi Demografici ed Elettorale

Ufficio Anagrafe - Servizi demografici - Ufficio elettorale
 

Area Attività Produttive - Tributi

Ufficio Manifestazioni  e Cultura
Ufficio Commercio 
Ufficio Tributi

Area della Vigilanza e della Sicurezza Urbana

Ufficio Polizia Locale
 

Area Tecnico Manutentiva e dei Lavori Pubblici

Ufficio Lavori pubblici e manutenzione
Gestione parcheggi
 

Area dell’Edilizia Privata e dell’Urbanistica

Ufficio Edilizia privata ed urbanistica
 

Area della Tutela dell’Ambiente e  Demanio

Ufficio ecologia e demanio
 

Area Economico Finanziaria

Ufficio Ragioneria-Economato
Ufficio Personale

» URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico

Referente: dott. Paolo Abram
Personale: Fontanini dott.ssa Dahlia
Indirizzo: 1░ piano
Tel.: 0456445122
E-mail: segretario.comunale@comune.lazise.vr.it   d.fontanini@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO PROTOCOLLO

Referente: dott. Paolo Abram
Personale: Zanetti Maria Serena
Tel.: 0456445111
Fax: 0457580722
E-mail: segretario.comunale@comune.lazise.vr.it  info@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, martedý, mercoledý, giovedý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 17.30

» UFFICIO RAGIONERIA

Referente: dott.ssa Stefania Checchini
Personale: Antonelli Rita
Tel.: 0456445153 - 0456445126
E-mail: s.checchini@comune.lazise.vr.it: r.antonelli@comune.lazise.vr.it: PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO PERSONALE

Referente: Checchini dott.ssa Stefania
Personale: Ghirello Anita
Tel.: 0456445134
E-mail: s.checchini@comune.lazise.vr.it   a.ghirello@comune.lazise.vr.it   PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO SERVIZI SCOLASTICI

Referente: dott. Paolo Abram
Personale: Broetto Raffaella
Tel.: 0456445126
E-mail: segretario.comunale@comune.lazise.vr.it   r.broetto@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO MESSI

Referente: dott. Paolo Abram
Personale: Gianantonio Fontana
Tel.: 0456445151
E-mail: segretario.comunale@comune.lazise.vr.it  g.fontana@comune.lazise.vr.it   PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO SEGRETERIA AFFARI GENERALI

Referente: dott. Paolo Abram
Personale: Fontanini dott.ssa Dahlia
Tel.: 0456445113 - 0456445122
E-mail: segretario.comunale@comune.lazise.vr.it   d.fontanini@comune.lazise.vr.it   PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO TRIBUTI

Referente: Claudio Prando
Personale: Buio Antonella, Azzali Roberto
Tel.: 0456445129 - 0456445152
E-mail: c.prando@comune.lazise.vr.it  a.buio@comune.lazise.vr.it  r.azzali@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» SERVIZI SOCIALI E SERVIZIO EDUCATIVO TERRITORIALE

Referente: Assistenti sociali: Vedovelli dott.ssa Alessia - Bettio dott.ssa Laura- Educatore: Sartori dott. Michele
Tel.: 045 6445141-045 6445136
Fax: 045 7580722
E-mail: sociale@comune.lazise.vr.it   servizio.educativo@comune.lazise.vr.it   PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
Le Assistenti Sociali ricevono su appuntamento (045 6445141) L'Educatore riceve su appuntamento (045 6445136)

» UFFICIO COMMERCIO

Referente: Claudio Prando
Personale: Bertera Franca
Tel.: 0456445112
E-mail: c.prando@comune.lazise.vr.it   f.bertera@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO EDILIZIA PRIVATA E URBANISTICA

Referente: Arch. Tosoni Roberto
Personale: Orazio arch. Claudia, Vesentini Giliola, Righi Paolo, Ilaria Nordera
Tel.: 045 6445124
E-mail: r.tosoni@comune.lazise.vr.it   c.orazio@comune.lazise.vr.it  g.vesentini@comune.lazise.vr.it  i.nordera@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00 I professionisti devono prendere appuntamento telefonico al numero 045 6445124. Le telefonate si ricevono dal lunedý al venerdý dalle ore 09.00 alle ore 11.00. Il giovedý i tecnici si ricevono su appuntamento.

» UFFICIO MANIFESTAZIONI - CULTURA - FIERE

Referente: Claudio Prando
Personale: Marisa Campagnari
Tel.: 0456445130
Fax: 0457580722
E-mail: c.prando@comune.lazise.vr.it   m.campagnari@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO LAVORI PUBBLICI E MANUTENZIONI

Referente: Arch. Umberto Minuta
Personale: Dei Micheli Igina, Gottardi Sara
Tel.: 0456445121 - 0456445120 - 0456445139
E-mail: u.minuta@comune.lazise.vr.it  i.deimicheli@comune.lazise.vr.it  s.gottardi@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO ECOLOGIA/DEMANIO IDRICO LACUALE

Referente: Chignola Vando
Personale: .....
Tel.: 0456445128
E-mail: v.chignola@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, mercoledý e venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - giovedý dalle ore 15.00 alle ore 16.00

» UFFICIO ANAGRAFE - STATO CIVILE - LEVA - TOPONOMASTICA

Referente: Daniele Marcolini
Personale: Finotti Carla
Tel.: 0456445118-0456445119
E-mail: d.marcolini@comune.lazise.vr.it: c.finotti@comune.lazise.vr.it  PEC: comune.lazise.urp@halleypec.it 
Ricevimento al Pubblico:
dal lunedý al venerdý dalle ore 9.00 alle ore 12.00 giovedý dalle ore 15.00 alle ore 17.00

» COMANDANTE POLIZIA LOCALE

Referente: Commissario Massimiliano Dott. Gianfriddo
Tel.: 0457580688
Fax: 0456470773
E-mail: m.gianfriddo@comune.lazise.vr.it 
Ricevimento al Pubblico:
lunedý, martedý, mercoledý, giovedý, venerdý e sabato dalle ore 9.00 alle ore 12.00




Ultimo aggiornamento: 14/03/16