Regione Veneto

Istanze online

Selezionando uno degli argomenti proposti è possibile consultare la relativa scheda informativa. In essa sarà possibile reperire informazioni quali: descrizione, modalità di avviamento dell'istanza, requisiti, normativa di riferimento, fasi previste dall'iter amministrativo, modulistica da scaricare. Attraverso questa sezione, selezionando il bottone "Invia istanza" nella scheda relativa alla modulistica sarà possibile inserire i dati ed i documenti ed inoltrare la richiesta.

L'Area comprende l'ufficio segreteria, l'ufficio protocollo, l'ufficio del messo comunale e l'URP. 

La Responsabile è la dott.ssa Fontanini Dahlia, email d.fontanini@comune.lazise.vr.it -.tel. 045 6445122
Ufficio Protocollo email info@comune.lazise.vr.it - tel. 0456445111
Ufficio Messo Comunale email r.gotter@comune.lazise.vr.it  - tel. 0456445113
Il Responsabile è l'arch. Accordini Alberto, email a.accordini@comune.lazise.vr.it -.tel. 045 6445123

Tel. ufficio 045 6445125/124/142
email ufficio g.vesentini@comune.lazise.vr.it - b.mambrini
@comune.lazise.vr.it  - n.bertagna@comune.lazise.vr.it -  p.righi@comune.lazise.vr.it 
Il Responsabile è il geom. Zanini Giuseppe, email g.zanini@comune.lazise.vr.it -.tel. 045 6445120

Tel. ufficio 045 6445121/139/127/147
email ufficio s.gottardi@comune.lazise.vr.it - i.deimicheli
@comune.lazise.vr.it  - i.nordera@comune.lazise.vr.it -  paesaggistica@comune.lazise.vr.it 
Il Responsabile è il dott. Rossetto Paolo, email p.rossetto@comune.lazise.vr.it -.tel. 045 6445114

Tel. ufficio 045 6445134/153
email ufficio r.antonelli@comune.lazise.vr.it - a.ghirello
@comune.lazise.vr.it 
Il Responsabile è il rag. Prando Claudio, email c.prando@comune.lazise.vr.it -.tel. 045 6445110

Tel. ufficio 045 6445130/112/152/129
email ufficio a.buio@comune.lazise.vr.it - m.brighenti
@comune.lazise.vr.it  - f.bertera@comune.lazise.vr.it -  r.azzali@comune.lazise.vr.it 
Il Responsabile è il dott. Marcolini Daniele, email d.marcolini@comune.lazise.vr.it -.tel. 045 6445118

Anagrafe Elettorale Servizi Demografici
tel. ufficio 045 6445119
email ufficio c.finotti@comune.lazise.vr.it 


Servizi Sociali  email sociale@comune.lazise.vr.it   -  tel. 045 6445141
Servizi Educativi email servizio.educativo@comune.lazise.vr.it
Servizi Scolastici email r.broetto@comune.lazise.vr.it    -  tel. 045 6445126

 
torna all'inizio del contenuto